В МИ ВлГУ прошла лекция о женском репродуктивном здоровье

25 февраля в МИВлГУ прошла интерактивная лекция о женском репродуктивном здоровье. Белякова Л.А. Генеральный директор медицинского центра «Здоровая семья», врач акушер-гинеколог, врач УЗД, рассказала девушкам, студенткам бакалавриата и отделения СПО о гормонах и их роли в жизни человека, о том, как сберечь свое здоровье, о современных методах контрацепции и о том, как подготовиться к беременности.

Людмила Александровна приводила интересные примеры из практики, рассказала о современных научных направлениях гинекологии, ответила на многочисленные вопросы девушек.

Встреча получилась очень теплой и интересной, тонкости женской природы и их характеристики были деликатно раскрыты в презентации, а открытость и юмор, с которым была прочитана лекция, очень понравились всем собравшимся в конференц-зале в этот вечер.

По инициативе профсоюзной организации работников и студентов института, следующая встреча с Беляковой Л.А. пройдет с преподавателями и сотрудниками МИ ВлГУ на тему женского здоровья и профилактики онкозаболеваний.