Встреча по вопросам сотрудничества с АО «ПО МУРОММАШЗАВОД» | МИ ВлГУ

Встреча по вопросам сотрудничества с АО «ПО МУРОММАШЗАВОД»

10 марта руководство Муромского института провело встречу с представителями с АО "ПО МУРОММАШЗАВОД" по вопросам карьерного и научного сотрудничества.

Представители вуза и предприятия в лице первого заместителя генерального директора АО «ПО Муроммашзавод» Баранова Сергея Алексеевича, заместителя генерального директора — начальника инженерно-технического центра Костакова Алексея Александровича и начальника отдела кадров Ореховой Елены Алексеевны обсудили перспективные направления взаимодействия: совместную подготовку высококвалифицированных кадров и инновационную деятельность.

Особое внимание участники встречи уделили обсуждению карьерных перспектив будущих выпускников института на одном из ведущих предприятий города. Представители АО "ПО МУРОММАШЗАВОД" ответили на вопросы о возможностях трудоустройства, условиях работы, обучении и стажировках.

На следующий день представители Муромского института провели ответный визит на территорию АО "ПО МУРОММАШЗАВОД". Гостям рассказали о выпускаемом спектре продукции и применяемых технологиях, а также показали новейшие применяемые разработки. (Ссылка на документ).

Участники встречи согласовали дальнейшие встречи с руководством предприятия и план ознакомительных экскурсий по территории завода для преподавателей и студентов Муромского института.

Представители вуза и предприятия сошлись во мнении, что хорошему специалисту необходимы не только базовые знания, но и практический опыт. А такому активно развивающемуся предприятию, как АО «ПО МУРОММАШЗАВОД», нужны высококлассные специалисты, способные быстро и качественно решать поставленные перед ними задачи, работать на перспективу и в интересах развития предприятия. Поэтому подобного рода встречи – это хороший шаг в развитии взаимоотношений вуза с его индустриальными партнерами.