XV Выездная Школа Актива Первокурсников МИ ВлГУ | МИ ВлГУ

XV Выездная Школа Актива Первокурсников МИ ВлГУ

30 сентября на базе отдыха «Буревестник» на берегу живописного озера Свято состоялась XV Выездная Школа Актива Первокурсников МИ ВлГУ.

Каждый год активисты МИ ВлГУ старших курсов проводят верёвочный курс с тренингами на сплочение первокурсников, знакомят новых студентов с деятельностью Студенческого совета и передают свой опыт новому поколению студенческого актива.

Команды первокурсников были сформированы в 8 отрядов, соответствующих своим факультетам. Каждая команда представила на торжественном открытии свое название, девиз и флаг. Всех участников Выездной школы ждал традиционный «веревочный курс» - 16 тренингов на командообразование и выявление лидерских качеств. Это были порой сложные, но интересные испытания от старшекурсников вуза. Вчерашние школьники нестандартно и творчески подходили к прохождению испытаний.

В процессе прохождения верёвочного курса и подготовки к творческому заданию студенты старших курсов передавали свой опыт новому поколению актива: рассказывали про Студенческий совет МИ ВлГУ, организацию мероприятий, давали советы по эффективной подготовке к учебному процессу, рассказывали про «рейтинг активности студентов», разные возможности реализовать свои таланты в творческих коллективах и кружках МИ ВлГУ, волонтёрских объединениях и спортивных секциях.

В сложной борьбе звание команды-победителя XV Выездной Школы Актива заслужила команда гуманитарного факультета (ГФ-2).
Остальные команды получили следующие награды:

Самая творческая команда – СПО-1

Самая креативная команда – ФЭМ

Самая спортивная команда – МСФ

Самая артистичная команда – СПО-2

Самая дружная команда – ФИТ

Самая организованная команда – ГФ-1

Самая интеллектуальная команда – ФРЭКС

Победитель Школы актива – ГФ-2

XV Выездная Школа Актива завершилась трогательной церемонией прощания - завязыванием «шняжки». По традиции в этот момент студенты произносят тёплые слова и пожелания своим новым друзьям – однокурсникам и старшим наставникам-активистам.

Дружная студенческая семья МИ ВлГУ приняла в свои ряды 80 отзывчивых и талантливых первокурсников. Желаем победителям и всем участникам Выездной школы удачи и дальнейших успехов! Увидимся на Посвящении в студенты!

Полный фото и видеоотчёт можно найти в группе МИ ВлГУ Вконтакте.