Сентябрь 2021

День профориентации, образования и карьеры в МИ ВлГУ!

14 и 15 октября приглашаем учеников 11-х классов на День профориентации, образования и будущей карьеры!

Что вас ждет?

- Бесплатное профтестирование

- Определение подходящей вам профессии

- Ориентация по вузам и направлениям подготовки

- Обзор рынка труда и профессий будущего

- Стратегия обучения и подготовка к ЕГЭ на подготовительных курсах.

Посещение мероприятия по предварительной записи.

Телефон для справок: +7 (49234) 77-1-34

Начало в 13:00 (по графику тестирования)

Таланты первокурсников 2021

23 сентября в актовом зале МИ ВлГУ студенты 1 курса показывали творческие номера на традиционном, в этом году юбилейном – десятом смотре «Таланты первокурсников».

Самые смелые и творческие студенты всех факультетов читали стихи, танцевали, пели под гитару, шутили, играли на саксофоне и даже собрали хор. Выступающие очень волновались, ответственно подходили к каждому номеру. Но несмотря на волнение с первым выходом на сцену актового зала МИ ВлГУ ребята справились на отлично.

Почему лучше привиться, чем переболеть?

Муромский институт, как научный центр, проводит большую работу по просвещению населения города в противодействии распространения коронавирусной инфекции.

Пушкинская карта для студентов МИ ВлГУ

С 1 сентября у каждого студента МИ ВлГУ есть возможность получить Пушкинскую карту. Что это такое рассказываем в нашем посте.

В чем смысл проекта?

Карта, на которую начислена определенная сумма денег от государства, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

Когда запускается проект?

Адаптация первокурсников

16 сентября в актовом зале МИ ВлГУ в рамках недели адаптации первокурсников бакалавриата и обучающихся на отделении СПО прошла встреча с начальником отдела по воспитательной работе О.Е. Фоминой, руководителями студенческих творческих коллективов, студенческих отрядов и членами Студенческого совета института.

Поздравляем Сергея Андреевича Щаникова с победой в научном конкурсе!

Проект ученых МИВлГУ в сфере искусственного интеллекта победил в конкурсе грантов Минобрнауки России.

О чем проект? О разработке высокопроизводительных аппаратных ускорителей искусственного интеллекта на базе мемристивных устройств.

Руководитель проекта - Сергей Щаников, декан факультета информационных технологий.

День Знаний в МИ ВлГУ!

По доброй традиции института первокурсников встречали приветливые волонтёры всех факультетов. Торжественная церемония началась с представления деканов и выноса флага института и всех факультетов.

Со словами приветствия к первокурсникам, родителям и преподавателям обратился директор Муромского института, доктор технических наук, профессор - Жизняков Аркадий Львович и почётные гости праздника.

С Днём знаний!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Всем студентам желаю упорства в покорении вершин знаний, отличных оценок, личностного роста и достижений во всех сферах деятельности. Благодарю за преданность делу профессорско-преподавательский состав и желаю в новом учебном году новых профессиональных побед.

Особенно хочется поздравить первокурсников. Для вас с этой осенью приходит пора не только обретения новых друзей, но и новых знаний, новых открытий, новой жизни. Используйте эту возможность, чтобы развить в себе лучшие качества: целеустремленность, инициативность, самостоятельность. Уверен, что каждый из тех, кто впервые перешагнул порог нашего вуза в скором будущем станет достойным продолжателем многолетних традиций Муромского института и приложит все необходимые усилия, чтобы стать профессионалом своего дела. Успехов!