Рабочая встреча директора МИВлГУ с руководством Института машиноведения Российской академии наук

20 декабря с рабочим визитом Муромский институт ВлГУ посетили ведущие учёные Института машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии  наук.

В составе делегации – заместители директора ИМАШ РАН по научной работе д.т.н., Филиппов Глеб Сергеевич, д.т.н., профессор Ерофеев Михаил Николаевич, руководитель отдела «Трение, износ и смазка. Трибология», президент Ассоциации инженеров-трибологов РФ, д.т.н., профессор Албагачиев Али Юсупович.

Институт машиноведения (ИМАШ) РАН - ведущее научное учреждение России, ориентированное на фундаментальные проблемы в области машиноведения, машиностроения и смежных технических наук. Основной интерес гостей вызвал многолетний опыт успешного взаимодействия Муромского института  ВлГУ с крупными индустриальными партнёрами, позволяющий реализовывать практико-ориентированные образовательные программы, открывать и оснащать совместные лаборатории, обеспечивать пополнение кадрового потенциала предприятий в условиях значительного роста промышленного производства в Муроме и прилегающем регионе.

В ходе переговоров обсуждён широкий круг вопросов взаимодействия Муромского института с ИМАШ РАН – от актуализации реализуемых инженерно-технических направлений подготовки до совместного участия в грантовых научных программах по промышленному использованию искусственного интеллекта, путей поддержки талантливых студентов, совмещающих учёбу в Муромском институте с занятием научными исследованиями.

Институт машиноведения им. А.А. Благонравова Российской Академии Наук (imash.ru)