«Как работают современные команды разработки программного обеспечения» - открытая лекция для наших студентов от ведущего оператора сервисов для бизнеса

Компания «Передовые Платежные Решения» - один из лидеров в области сервисов для бизнеса в России, провела в Муромском институте открытую лекцию по технологиям командной разработки современного программного обеспечения.

Лектор - директор департамента продуктовых и сервисных решений Сергей Ермолаев.

Студенты изучили принципы разработки программного обеспечения с использованием технологий: Agile, Waterfall, Scrum и Kanban. Особое внимание было уделено обобщающему термину Agile для целого рядя подходов и практик, основанных на ценностях Манифеста гибкой разработки программного обеспечения. Детально рассмотрен фреймворк Scrum, базирующийся на наблюдении, опыте и экспериментировании.

Сергей рассказал о своем опыте работы в ИТ-сфере: он прошел путь от выпускника муромской школы до директора департамента разработки программного обеспечения, работал в командах: тестировщиком, системным аналитиком, архитектором решений и др., организовывал команды разработчиков.

Дальнейшее сотрудничество с компанией «Передовые Платежные Решения» предполагает совместные учебные курсы, практики и стажировки для студентов IT-кластера Муромского института.