Студент МИВлГУ - призер Всероссийского конкурса магистерских диссертаций

Поздравляем Романова Александра, выпускника кафедры управления и контроля в технических системах, с призовым местом во Всероссийском конкурсе диссертаций магистров 2023 года выпуска по направлению «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии». Организатор конкурса -Федеральное учебно-методическое объединение ВУЗов России.

В своей работе Александр (научный руководитель д.т.н., профессор кафедры УКТС Ростокин И.Н.) выбрал и научно обосновал оптимальную конструкцию многочастотного двухмодового облучателя СВЧ радиометрической системы. Разработанная конструкция имеет существенную значимость для систем дистанционного зондирования атмосферы и контроля воздушного пространства