День Концерна военно-космической обороны «Алмаз-Антей» в Муромском институте

26 марта свои новейшие разработки и уникальную продукцию для студентов нашего института представило одно из самых современных и высокотехнологичных предприятий военно-космического концерна «Алмаз-Антей» - Нижегородский завод 70-летия Победы.  

Специалисты предприятия провели серию открытых лекций по основным направлениям своей деятельности для студентов IT-кластера и технических направлений нашего института. Большой интерес у слушателей вызвали разработки предприятия, связанные с информационной безопасностью, развитием искусственного интеллекта, системами подводной добычи углеводородов для АО «Газпром», металлоконструкциями для медицинского оборудования. Студенты узнали о перспективах и проблемах развития радиоэлектроники на предприятии, познакомились с этапами разработки и проектирования радиотехнических устройств и систем.  

В настоящее время партнерами института уже являются два предприятия концерна «Алмаз-Антей» - ОАО «МЗ РИП» и ОАО «НИИ ДАР» (Москва). Завод 70-летия Победы также заинтересовался подготовкой на базе нашего института высококлассных специалистов в области IT-технологий, машиностроения и радиоэлектроники, создании совместных научно-учебных лабораторий, выполнении научно-исследовательских работ.