Мастер-класс «Секреты криминалиста»

Будущие юристы, студенты Муромского института, знают, как важно владеть различными методами расследования. Работа современного криминалиста связана с новыми технологиями: биометрией, генетическим тестированием, цифровой криминалистикой.

Возможность попробовать себя в интересном процессе сбора материалов, чтобы впоследствии использовать их в качестве доказательной базы по уголовному делу, под руководством старшего эксперта МО МВД России «Муромский» Андрея Владимировича Чижова была организована для студентов-юристов в форме интерактивного мастер-класса. Изучать криминалистику студентам предстоит на 4 курсе, но уже сейчас можно получить реальные практические навыки, используя специальное оборудование и реактивы из кейса криминалиста, с которым он всегда выезжает на место происшествия. Формат мастер-класса позволил студентам задать вопросы по интересующим направлениям работы эксперта. Подобные практические занятия с самого первого курса приближают студентов к профессиональной деятельности юриста, знакомят их с особенностями работы в правоохранительных органах.