«Разрушая границы» - студенты МИВлГУ в Нижнем Новгороде в ННГУ им. Лобачевского

25 марта группа студентов МИВлГУ, активно занимающихся научными исследованиями, отправилась в Нижний Новгород в научно-исследовательский физико-технический институт университета им. Лобачевского.

Владимир Николаевич Чувильдеев, доктор физико-математических наук, профессор, директор института прочитал студентам потрясающую лекцию о создании технических систем, этапах проектирования и метапроектирования, конструирования и изготовления, а также о различиях в подходах научной и инженерной деятельности.

Младший научный сотрудник, к.т.н., доцент кафедры кристаллографии и экспериментальной физики Павел Андреев провел экскурсию в современных лабораториях технологии материалов, керамик, металлов и 3d-моделирования. Сотрудники лаборатории рассказали об актуальных научных направлениях в сфере изучения материалов, а также поделились, какими исследованиями занимаются в настоящий момент.

После окончания научных экскурсионных мероприятий студенты отправились на премьеру фильма Онегин.

Результат поездки - море полезной информации, новые знакомства и отличные положительные эмоции.

Научно-исследовательский отдел ждёт предложений от активных студентов об организации следующих поездок.