Студенческий Стартап 2024

Студенты и аспиранты Муромского института, готовые разработать новое изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации, готовят свои заявки на Всероссийский конкурс Студенческий Стартап 2024.

На прошедшем вчера семинаре один из победителей Студенческого Стартапа 2023 года Иван Семёнов и его научный руководитель Михаил Вячеславович Макаров поделились с присутствующими секретами своего успеха. Они рассказали о своем проекте «Игровой колесный робот МИТ-РС-412», который может передвигаться и ориентироваться в пространстве за счёт компьютерного зрения, о том, как лучше оформить заявку, сформулировать бизнес-идею, организовать инновационное предприятие и провести исследовательские работы.

Присутствующие на семинаре студенты и аспиранты получили массу полезной информации, вдохновились и настроились на успешное создание собственных проектов!

На следующей неделе встречаемся снова, чтобы обсудить возникшие вопросы, следите за новостями!