Масленица

«Здравствуйте, люди добрые, студенты благородные! Все, от мала до велика, к нам поближе подходи-ка!» - зазывал ведущий Вячеслав Астафьев всех студентов,  приглашая на праздничное гулянье во внутренний двор главного корпуса.

Великолепное чучело «Масленицы», горячие блины, сладкие пирожки, ароматный чай и фруктовый глинтвейн создавали атмосферу праздника. Концертная программа, подготовленная студенческим советом и творческими коллективами института порадовала собравшихся: народный танец «Масленица» от танцевального коллектива «Джус», веселая песня «Виновата ли я?» сборного хора факультетов, оригинальный танец гуманитарного факультета «В роще» и знаменитая «Барыня» от сборной института.

Все дружно подпевали задорным частушкам от народного ансамбля «Хромка» под руководством Петруниной Лидии Степановны.

Самым сложным оказался конкурс на «Лучший блин института», так как зрительские симпатии были отданы поровну всем четырем факультетам, представившим свои «фирменные» блины.

Праздник завершился конкурсами и песней солистки вокальной группы «Фаворит» Александры Хулап.

P.S. Чучело Масленицы в ходе праздника не пострадало.