Студенты Муромского института встретились с автором фильма «Метанойя. Исповедь бродяги»

Встреча студентов бакалавриата и среднего профессионального  образования с автором, сценаристом и режиссером фильма «Метанойя» Романом Половиковым началась с просмотра видео. Название фильма частично раскрывает его смысл: метанойя – покаяние. Переосмысление, изменения отношения к себе, к миру вокруг; некое «перерождение» – одни из основных посылов киноленты.

«Фильм мы снимали на одну камеру. В кадре нет ни одного профессионального актера. Только жители Муромского района, друзья и знакомые.

Основная съемочная локация – город Муром. На создание фильма ушло девять месяцев. Когда я сам пережил метанойю, у меня появилась мысль снять такое кино, которое привлекало бы человека к Богу, к покаянию. Чтобы человек задумался о смысле жизни для чего и зачем он живет», – рассказал собравшимся Роман Половиков.

Финал фильма не оставил равнодушным никого и студенты задали гостю много вопросов, касающихся и съемок картины, и философского осмысления  глубоких нравственных тем через призму современности.

Мероприятие было проведено совместно отделом по воспитательной работе института и отделом религиозного образования и катехизации Муромской Епархии.