Открытая лекция

В МИ ВлГУ состоялась открытая лекция начальника проектной организации Дирекции по капитальному строительству Выксунского завода Объединённой металлургической компании А.В. Огурцова «Развитие проектной организации в активно развивающейся металлургической компании».

Тема лекции привлекла внимание студентов инженерно-технических специальностей машиностроительного факультета, изучающих принципы разработки сложных промышленных объектов и сооружений: "Технологические машины и оборудование", "Строительство", "Химическая технология", "Техносферная безопасность". Компьютерное проектирование с использованием передовых программных комплексов Autodesk Revit, AutoCAD, Компас-3D, Nano CAD большинству студентов уже знакомы по результатам лекций, практических занятий и выполнения курсовых работ. Тем значимее для них оказались живые примеры воплощения проектно-конструкторских навыков в крупной производственной организации, о которых в своей презентации подробно рассказал Алексей Викторович. Среди таких примеров - уникальные объекты АО ВМЗ (цех по производству трубных муфт, эстакада энергоносителей, здания корпоративного университета и кванториума), а также перспективные дизайн-проекты будущего городского ландшафта Выксы (музейный комплекс, центр промышленного прогресса "Шухов-парк" и многие другие).

В заключение лекции заинтересованные студенты получили приглашение в проектную организацию АО ВМЗ для прохождения практики, стажировки и последующего трудоустройства.