МИ ВлГУ стал площадкой Тотального диктанта

Студенты Муромского института решили проверить свою грамотность и принять участие в Тотальном диктанте, которому исполняется 20 лет.

20 апреля 62 студента всех факультетов института вместе с тысячами людей в 18 регионах России и 12 странах мира, написали диктант и узнали много нового о русском языке.

11 марта 2004 года в Новосибирском государственном университете впервые была организована эта общественная акция. Работу над проектом ведут волонтеры по всему миру.

В этом году автором текста Тотального диктанта стала прозаик, эссеист и редактор Анна Матвеева.

В Муромском институте диктант провели по инициативе отдела по воспитательной работе, а диктовку и проверку работ взяла на себя доцент кафедры СГПД, к.филол.н., популяризатор русского языка, Светлана Викторовна Рымарь.

Большую поддержку в организации и проведении акции оказала руководитель площадок диктанта в Муроме - Наталья Сергеевна Гусейнова.