Мультилингвальная неделя в Муромском институте завершена

Самым впечатляющим, по мнению студентов, стал «День Китая», запомнившийся благодаря стараниям коллег из Педагогического института ВлГУ Низовой С.Н.,  Лю Кунь, Чжан Хунмэй, а также студентов, изучающих китайский язык. Мастерски представленные ими традиционные китайские церемонии позволили восхититься спецификой иного восприятия  мира. А чтение Ян Цзюньжун и Чэнь Хао стихов А.С. Пушкина на двух языках, несомненно сблизило участников мероприятия.

Самым долгим по ожиданию результатов голосования, стал конкурс видео-декламации   25 Сонета Шекспира на 8 языках мира. Виват победителям: Ермаковой А. (РТ-122), Лашманову Д. (ИЯ-121), Чиняковой С. (ИЯ-119).

Самым шумным и веселым, ярким и эмоциональным, получился День интеллектуальной игры Лингвиз, в которой студенты соревновались в быстром ответе на языковедческие вопросы. Самым романтичным случился День испаноязычной мелодичности и благозвучия. Самый тихий был День лингвистической олимпиады, когда школьникам пришлось пробираться через хитроумное сплетение неведомых языковых кодов. А самым научным можно назвать день заинтересованного обсуждения проблем мультилингвальной коммуникации.

Благодарим всех, кто внёс свой вклад в реализацию  Лингвистической недели, и тех, кто просто радуется и получает удовольствие от создаваемого в МИВлГУ особого образовательного пространства многоязычного мира!