Новости | МИ ВлГУ

Пятница, 09-04-2021

3 апреля в Ковровской академии прошла ежегодная международная олимпиада по спортивному программированию Osipovsky Cup.

Понедельник, 15-03-2021

10 марта руководство Муромского института провело встречу с представителями с АО "ПО МУРОММАШЗАВОД" по вопросам карьерного и научного сотрудничества.

Представители вуза и предприятия в лице первого заместителя генерального директора АО «ПО Муроммашзавод» Баранова Сергея Алексеевича, заместителя генерального директора — начальника инженерно-технического центра Костакова Алексея Александровича и начальника отдела кадров Ореховой Елены Алексеевны обсудили перспективные направления взаимодействия: совместную подготовку высококвалифицированных кадров и инновационную деятельность.

Среда, 10-03-2021

Начался прием заявок на XVIII всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Приглашаем к участию студентов, преподавателей, сотрудников МИ ВлГУ.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Среда, 10-03-2021

Сегодня свой юбилей отмечает заведующая кафедрой иностранных языков Муромского института ВлГУ Елена Александровна Панкратова.

Под руководством Елены Александровны коллектив кафедры добился немалых успехов. Более 90% выпускников, связавших свою жизнь с изучением иностранных языков, работают по освоенной специальности.

Вторник, 02-03-2021

1 марта в Комитете по делам молодёжи администрации округа Муром состоялась встреча с директором Департамента молодежной политики и общественных проектов Николаем Александровичем Костылевым.
На встрече собрались студенты-активисты МИ ВлГУ и других учебных заведений города, которым не безразлично дальнейшее развитие молодежной политики во Владимирской области.

Среда, 24-02-2021

19 февраля 2021 года в целях популяризации немецкого языка и повышения мотивации к его изучению на базе МИ ВлГУ (в качестве закрытой площадки) была проведена всероссийская открытая Акция «Tolles Diktat 2021». Акция проводится организациями немецкого языка и культуры при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Основными задачами Акции являются: развитие культуры грамотного письма на немецком языке; привлечение к участию в Акции учащихся школ и вузов; развитие и поддержка международного сотрудничества.

Среда, 24-02-2021

18 февраля прошла встреча по вопросам научного сотрудничества с представителями АО « МЗ РИП»

Главный конструктор Ивушкин Михаил Юрьевич и инженер-конструктор Богатов Александр Дмитриевич обсудили с руководством Муромского института возможности внедрения и перспективы развития научных разработок в области производства радиоизмерительных приборов и радиолокационных систем, а также карьерные перспективы будущих выпускников института на одном из ведущих предприятий города.