Новости | МИ ВлГУ

Понедельник, 18-01-2021

Каждый год в администрации округа Муром самых талантливых школьников и студентов города награждают стипендией имени Алексея Ермакова. В торжественной обстановке из рук главы округа Евгения Евгеньевича Рычкова они получают заслуженные награды и стипендии за успехи в научной, спортивной, творческой, общественной деятельности.

По итогам 2020 года специальная комиссия определила 22 обладателей стипендии I и II категорий, которые будут награждены премией в 6 и 3 тысячи рублей соответственно. В их число вошли студенты Муромского института ВлГУ.

Среда, 30-12-2020

Итоги конкурса были подведены Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

На конкурсный отбор было принято рекордное количество заявок – 3181. По сравнению с предыдущим периодом количество заявок выросло на 17%.

Победителями конкурсного отбора стали 587 молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Понедельник, 28-12-2020

Молодые ученые Муромского института вошли в число победителей конкурса 2021 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук.

Пятница, 25-12-2020

Преподаватели и студенты МИ ВлГУ приняли участие в XIII Научно – практической конференции молодых специалистов им. С.З. Афонина, которая прошла в онлайн – формате.

АО «Объединенная металлургическая компания» с целью выявления, активизации и развития творческого потенциала молодых инженерно-технических специалистов в области решения технических и технологических задач, способствующих совершенствованию производственных процессов предоставила возможность для студентов профильных высших учебных заведений принять участие в конференции.

Четверг, 10-12-2020

9 декабря награждение провели главный федеральный инспектор по Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Станиславович Мамеев и ректор ВлГУ Анзор Михайлович Саралидзе.

Четверг, 03-12-2020

Студентов МИ ВлГУ приглашают принять участие в интеллектуальном конкурсе Росмолодежи «Хакатон Идей» , который пройдет в онлайн-формате 11-13 декабря.

Площадка Хакатона — это эффективное поле для взаимодействия молодежи страны, экспертов и представителей заинтересованных организаций по созданию реальных решений, полезных и востребованных здесь и сейчас.

Вторник, 27-10-2020

В целях реализации основного мероприятия «Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.