Новости | МИ ВлГУ

Пятница, 09-04-2021

Пятница, 09-04-2021

5 апреля протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Пятница, 19-02-2021

Студенты от 16 до 27 лет, любого курса и формы обучения высшего и среднего профессионального образования или дипломированные специалисты любой страны мира.

Регистрация проходит на сайте https://world-it-planet.org
Участие бесплатное для всех!

Четверг, 18-02-2021

Аспирант 1-го года обучения и ассистент кафедры физики и прикладной математики Абрамова Елена под руководством доктора технических наук, доцента, заведующего кафедрой физики и прикладной математики Орлова Алексея Александровича приняла участие и стала лауреатом I степени в XIII Международном конкурсе исследовательских работ в области технических и физико-математических наук. Конкурс для студентов и аспирантов проводила научная общественная организация «Цифровая наука».

Четверг, 11-02-2021

5 февраля в Муромском институте прошла 13-ая Всероссийская межвузовская научная конференция «Наука и образование в развитии промышленной, социальной и экономической сфер регионов России»

Конференция прошла в online-формате в рамках программы «Регионы России – 2021».

Понедельник, 08-02-2021

8 февраля 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению императора Петра I была основана Академия наук. Долгая и славная история российской науки насыщена яркими событиями и выдающимися именами учёных, которые внесли огромный вклад в развитие мировой научной мысли своими фундаментальными трудами, передовыми открытиями и исследованиями.

Профессиональный праздник ученых официально закрепил свой статус в 1999 году. Президент РФ Борис Николаевич Ельцин издал указ «Об установлении Дня российской науки» в честь 275-летия со дня основания Российской Академии наук.

Понедельник, 08-02-2021

В День российской науки, 8 февраля, в рамках празднования Года науки и технологий в России Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Российским союзом ректоров проводит Всероссийский интернет-флешмоб «Снова в науку».

Стать участниками флешмоба могут все желающие: студенты, преподаватели и сотрудники вузов.

Для этого нужно опубликовать фото или видео в своих социальных сетях с хештегами #СНОВАВНАУКУ и #НАУКАМИВЛГУ

Лучшие посты после окончания акции появятся в соцсетях Министерства науки и высшего образования.