Новости | МИ ВлГУ

Вторник, 15-12-2020

Студенческий совет МИ ВлГУ и волонтёрские отряды «Открытые сердца» и «Добро» организуют проект «Подари детям сказку!».

В этом году из-за пандемии студентам МИ ВлГУ не удалось подготовить и провести традиционную новогоднюю сказку для детей и подростков Муромского реабилитационного центра. Но инициатива собрать подарки и порадовать его воспитанников осталась. Ведь каждый ребёнок хочет почувствовать атмосферу новогоднего волшебства и чуда в завершении этого непростого года.

Мы приглашаем всех неравнодушных студентов, преподавателей и работников МИ ВлГУ принять участие в сборе:

Среда, 09-12-2020

Губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин по предложению Совета по вопросам развития добровольчества (волонтёрства) при администрации Владимирской области присудил 10 премий «Доброволец Владимирской Области» лучшим представителям волонтёрского движения в 2020 году. В числе победителей номинации «Организация массовых мероприятий» – Анастасия Никольская, студентка группы РСО-119.

Пятница, 04-12-2020

3 декабря, в День Неизвестного солдата в России, студенты МИ ВлГУ совместно с Комитетом по делам молодёжи, приняли участие в мероприятиях, посвящённых этому дню. Студенты МИ ВлГУ возложили цветы к Мемориалу Победы на площади 1100-летия г. Муром и почтили память павших воинов минутой молчания.

Для привлечения внимания общественности к этой памятной дате студенты при помощи световой проекции визуализировали на стеле памятника образ неизвестного солдата.

Четверг, 03-12-2020

3 декабря — это День Неизвестного солдата в России. Уже 5 лет в этот день проводится международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая в 2020 году состоится в онлайн-формате.

Организатор – Общественная молодёжная палата (молодёжный парламент) при Государственной Думе ФС в рамках своего проекта «Большая история».

Четверг, 03-12-2020

2 декабря 2020 года состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Турнир впервые проходил в тестовом дистанционном формате, но это не помешало участникам активно обсуждать вопросы и предлагать интересные версии ответов, используя все возможности платформы Zoom.

Всего соревновались в остроте ума 10 команд. К общей конференции одновременно присоединились 60 студентов. Победителем по итогам турнира стала команда – «Джусики». Ребята получили виртуальный кубок и овации всех участников игры.

Четверг, 03-12-2020

Студентов МИ ВлГУ приглашают принять участие в интеллектуальном конкурсе Росмолодежи «Хакатон Идей» , который пройдет в онлайн-формате 11-13 декабря.

Площадка Хакатона — это эффективное поле для взаимодействия молодежи страны, экспертов и представителей заинтересованных организаций по созданию реальных решений, полезных и востребованных здесь и сейчас.

Четверг, 12-11-2020

Этот слоган стал основой сюжета короткометражного фильма, снятого творческой студией МИ ВлГУ, руководят которой Чезганова Надежда и Брыкин Андрей.

Главный герой фильма, которого талантливо сыграл Макулов Валерий, студент факультета информационных технологий, пренебрегает правилами нераспространения коронавирусной инфекции, уверен, что его лично, эта проблема никогда не коснется...