Муромский институт открыл свои двери для абитуриентов

Муромский институт провел весенний День открытых дверей, на котором будущие абитуриенты и их родители смогли узнать об образовательных программах и внеучебной жизни вуза, познакомиться с деканами факультетов и заведующими кафедрами, получить консультацию по поступлению на выбранную специальность.

Муромский институт открыл свои двери для абитуриентов

День науки

10 апреля в Муромском институте ВлГУ на выставке, посвященной Дню науки, были представлены лучшие научно-технические разработки и проекты студентов института.

С молодыми учеными встретился ректор Владимирского государственного университета Анзор Михайлович Саралидзе.

Ректор познакомился с направлениями студенческий науки, активно развивающейся в вузе: искусственный интеллект, беспилотные системы, инновационные методы обработки материалов, уникальные методики обучения будущих специалистов и развитие промышленного туризма.

День науки

Студенты колледжа МИ ВлГУ – снова лучшие во Владимирской области!

Очередной победой завершилось участие студентов колледжа МИ ВЛГУ в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Разработка электронных устройств и систем» и «Радиоаппаратостроение».

1 место завоевал студент группы Р-122 Чугунов Андрей, блестяще справившийся со всеми сложными заданиями.

Поздравляем победителя и желаем новых успехов!

Студенты колледжа МИ ВлГУ – снова лучшие во Владимирской области!

Команды IT-кластера Муромского института - участники финала Всероссийской олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем – Аналитик-2024

В отборочных турах олимпиады принимали участие 101 команда из 23 лучших вузов России.

В финал вышли три команды нашего института: «Терабайт», кафедры ПИН (Хабалов Владимир, Дырков Игорь, Орехов Андрей), «AstafievLab» кафедры ФПМ (Карпычева Любовь, Ерофеев Алексей, Ежков Дмитрий) и «Костыль» кафедры ИС (Костюхина Анастасия, Есин Дмитрий, Сиротинская Валерия).

Первые шаги в мире электроники и информатики

В первые месяцы весны на факультете информационных технологий и радиоэлектроники были организованы мастер-классы для учащихся школ Муромского района.

Будущие студенты смогли ознакомиться с перспективой получения среднего профессионального образования по специальности «Разработка и проектирование электронных устройств и систем», а также узнать о направлениях подготовки бакалавриата - «Интеллектуальные радиоэлектронные системы» и «Интеллектуальная электроника и высокоуровневый интернет вещей».

Первые шаги в мире электроники и информатики

Методический коучинг для успешной карьеры в иноязычном образовании

Пименова Алиса, призер Методической олимпиады Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «Обучение иностранным языкам в цифровой среде», студентка группы ИЯ-119, провела методический коучинг для будущих педагогов-лингвистов.  Она поделилась успешным опытом прохождения трех этапов Олимпиады, которые включали подготовку технологической карты занятия, проведение и запись видеоролика урока в рамках прохождения стажировки, а также создание онлайн-курса по английскому языку.

Методический коучинг для успешной карьеры в иноязычном образовании

Муромский институт вновь стал образовательной площадкой для открытых лекций и семинаров, организованных компанией «Инверсия» для студентов IT-кластера

На прошедшей неделе Михаил Песин, руководитель управления новых технологий компании, провел две открытых лекции: первая была посвящена ролевому составу участников разработки проектов. Михаил рассказал про обязанности каждой роли, а также описал взаимодействие между ними в процессе разработки. В ходе второй лекции студентам были представлены два самых популярных вида построения программного обеспечения – монолит и микросервисы. Лектор помог оценить все преимущества и недостатки каждой из архитектур с точки зрения масштабируемости, производительности и гибкости.

Беспилотники: от идеи до полёта

Интересным практическим опытом для студентов первого и второго курса факультета информационных технологий и радиоэлектроники стал мастер-класс по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), который провели старшекурсники направления подготовки «Радиотехника» Иван Лагунов и Андрей Гусенков.

Беспилотники: от идеи до полёта

"Мисс Университет 2024"

Фееричный, захватывающий, великолепный - такими эпитетами можно описать завершившийся конкурс красоты и таланта «Мисс Университет», который в 21 раз прошел в Муромском институте.

Пять девушек, умниц и красавиц, блистали на сцене и радовали зрителей своими конкурсными выступлениями.

"Мисс Университет 2024"