Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (отдел ГО и ЧС) - основной организующий и координирующий орган по вопросам гражданской обороны и защиты персонала и студентов от чрезвычайных ситуаций, действующий на основании Положения об отделе ГО и ЧС, утвержденного директором МИ ВлГУ от 31 августа 2021 г.

Руководителем гражданской обороны института является директор МИ ВлГУ Жизняков Аркадий Львович. Он отвечает за организацию и проведение мероприятий ГО, готовность органов управления и формирований ГО к выполнению задач мирного и военного времени, осуществлению контроля за реализацией мер по предупреждению ЧС, а в случае их возникновения - за снижение ущерба от них и ликвидацию последствий.

Основные задачи отдела по делам ГО и ЧС отражены в Положении.

В соответствии с Планом основных мероприятий ВлГУ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год с 28 ноября по 28 декабря проводится месячник "Безопасность людей на водных объектах".