Межкультурный перекресток (2018 год)

14 марта 2018 года студенты группы ИЯ-117 и 2 преподавателя английского языка (Панкратова Е.А. и Жиленко Н.В.) МИ ВлГУ посетили Американский дом в г. Владимире в рамках международного проекта. Студенты применили на практике полученные на занятиях знания и умения общения на английском языке с американскими преподавателями, выпускниками университетов США.

8 молодых американских преподавателей радушно встретили гостей из Мурома, провели экскурсию по всем классам и кабинетам и рассказали о своих интересах и увлечениях, своей работе и жизни в России, об особенностях американской культуры и менталитета.

Дружеское чаепитие в небольших группах способствовало непринужденному общению, обмену шутками, вопросами и ответами, лучшему пониманию друг друга.

Общение на английском языке в реальных ситуациях общения с носителями языка стало стимулом для первокурсников к дальнейшему совершенствованию уровня языковой подготовки.

Наши студенты ждут своих новых друзей с ответным визитом в МИ ВлГУ и готовятся показать им свой древний город Муром.