Научные руководители

По окончании магистратуры выпускник может продолжить свое образование в аспирантуре. Срок обучения в аспирантуре составляет 4 года. За время обучения аспирант должен подготовить и защитить кандидатскую диссертацию, выполненную под научным руководством доктора наук, профессора или кандидата наук, доцента на актуальную тему, связанную с разработкой и исследованием новых методов построения различных радиотехнических устройств и систем.

Научными руководителями аспирантов по специальности 05.12.04 – Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения на кафедре радиотехники являются:

• заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор Ромашов Владимир Викторович;
  • доктор технических наук, профессор Костров Виктор Васильевич;
  • доктор технических наук, доцент Федосеева Елена Валерьевна;
  • кандидат технических наук, доцент Курилов Игорь Александрович.

Научными руководителями аспирантов по специальности 05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям) на кафедре радиотехники являются:

• доктор технических наук, профессор Костров Виктор Васильевич;
  • кандидат технических наук, доцент Жиганов Сергей Николаевич.

Научным руководителем докторантов по специальности 05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям) на кафедре радиотехники является доктор технических наук, профессор Костров Виктор Васильевич.