День открытых дверей

30 октября, в яркий и солнечный воскресный день в нашем институте проходил "День открытых дверей". Более 200 человек: школьники, выпускники колледжей и родители пришли познакомиться с институтом и узнать об изменениях в правилах приема в вузы в 2023 году. После презентации направлений подготовки, по которым ведется образование на 5 факультетах МИ ВлГУ, всем ребятам было предложено пройти тест на определение профессиональных склонностей, а затем посетить две или три мини-лекции по специальностям, которые предложила программа теста. На лекции с большим удовольствием отправились и родители, многие из которых вновь почувствовали себя студентами, и смогли узнать, каково это, быть студентом сегодня. Все деканы факультетов и заведующие кафедрами на выставке, расположенной на 1 этаже главного корпуса института, продемонстрировали лабораторное оборудование и рассказали об учебе и о специальностях своих факультетов. Для иногородних абитуриентов была организована экскурсия в студенческое общежитие, родители и дети смогли своими глазами увидеть, как обустроен в нашем вузе быт студентов. Студенты волонтеры, представители студенческого совета института, рассказали школьникам о большой культурно-досуговой работе института, волонтерских отрядах и спортивных секциях и общественной жизни.