Поездка студентов направления подготовки "Туризм" в Москву

В декабре студенты 4 курса направления Туризм факультета экономики и менеджмента совершили экскурсионную поездку в Москву. Поездка была организована в рамках учебной дисциплины. Студенты вместе с преподавателем посетили знаменитый Екатерининский дворец в Царицыно, входящий в комплекс застройки дворцово - паркового ансамбля.

Парк «Зарядье» в центре Москвы, где встречаются природа и технологии, просвещение и развлечения, история и современность. Интересными для наших туристов стало занятие «Тайна ароматов». Здесь они научились «раскладывать» духи по нотам и создали свой уникальный аромат.

Важной частью программы стала экскурсия в «Бункер 42» на Таганке, которая посвящена истории ядерного противостояния двух держав - Советского союза и Соединённых штатов. Данная экскурсия подразумевала спуск в четвёртый блок бункера на глубину 65 метров, где у студентов была уникальная возможность рассмотреть точную копию первой советской атомной бомбы РДС-1 в натуральную величину, которая была изготовлена в начале 1950-х годов.