"Мы - вместе!" Встреча выпускников

Большая радость, когда в стенах альма-матер собираются ветераны института и его выпускники разных лет. 9 декабря уникальную фотовыставку, открытую в фойе библиотеки главного корпуса, посетили выпускники машиностроительного факультета 1972 года. Вот что рассказал участник и идейный вдохновитель этой встречи Владимир Евгеньевич Борисов, многие годы проработавший на ведущих должностях Муромского стрелочного завода: "Мы окончили Муромский филиал Всесоюзного заочного машиностроительного института - так тогда именовался наш ВУЗ. И с тех пор ежегодно организовываем встречи своей дружной группы. Юбилейные вехи нашего выпуска совпадают с юбилеями института. Мы традиционно собираемся у старого здания на ул. Л.Н. Толстого, 13а (бывший корпус № 1), но посещаем и новые корпуса, за что большое спасибо руководству МИ ВлГУ и, отдельно, нашему декану Силину Леониду Владимировичу. Хотя нам и не пришлось учиться в этом здании главного корпуса, но в начале 70-х гг. мы принимали непосредственное участие в его строительстве. В этом году мы отмечаем полувековой юбилей нашего выпуска и, конечно, вспоминали о 65- летии института. Хорошо, что появилась возможность встретиться здесь, на фотовыставке, побывать в музее истории МИ ВлГУ. Экскурсию для нас прекрасно провёл заведующий кафедрой технологии машиностроения Александр Васильевич Яшин. Сегодня с нами гости не только из Мурома. Хочется отметить, что с машфаковским образованием каждый из нас построил яркую трудовую судьбу. На одном лишь Стрелочном заводе трудились 17 человек нашего выпуска! Давно закончили институт и наши дети, а сейчас здесь у многих учатся внуки. Институт и мы - единое целое, вся наша жизнь связана с ним! Нам интересно, что нового происходит в его стенах, мы радуемся его успехам и достижениям. Поздравляем весь преподавательский состав и руководство института с 65-летним юбилеем!" Институт также поздравляет всех своих студентов и выпускников. Отрадно, что вы говорите о нас с такой теплотой. "Мы - вместе!"