Историческое образование в высшей школе России: вызовы и перспективы

Заведующий кафедрой Социально-гуманитарных и правовых дисциплин И.В. Кузнецов принял участие во Всероссийском совещании деканов заведующих кафедрами истории исторических факультетов вузов России «Историческое образование в высшей школе России: вызовы и перспективы», которое проходило в Москве 14–15 декабря и было организовано Российским историческим обществом, Институтом всеобщей истории РАН и фондом «История Отечества».

В течение двух дней на совещании обсуждались проблемы преподавания истории в современных условиях, предъявляющих новые требования к содержанию курсов и методам обучения. Одним из важных направлений работы стало совершенствование преподавания истории в ВУЗе. Знакомство с опытом коллег из более 50 регионов страны, вне всякого сомнения, будет полезно и для повышения качества образования и в нашем институте.