Живопись шерстью "Романтика души" художника Надежды Сергеевны Жигаловой

За плечами Надежды художественная школа, где она училась под руководством известного Муромского художника Беззубова Ю.И. Закончила она ее в далеком 1977 году, но художественное направление не выбрала, а получила высшее экономическое образование. Спустя много лет, уже занимаясь предпринимательской деятельностью, Надежда вновь окунулась в мир искусства. Первоначально это была живопись маслом, а с 2016 года, набиравшая свою популярность, живопись шерстью. Рисование тонкой цветной шерстью австралийских мериносов позволяло ей осуществлять свои идеи и создавать разнообразные сюжеты. Используя шерстяные волокна, как мазки краски, применяя особенные технические приемы наложения и настрига шерсти, удается создавать очень реалистичные образы. За этот период времени, в технике шерстяной живописи нарисованы более пятидесяти работ, многие из которых находятся в частных коллекциях, в разных городах России и за рубежом. У Надежды прошли две персональных выставки в нашем городе. Экспозиция работ художника размещена на 2 главного корпуса института. Выставка продлится до февраля 2023 года.