Руководители правоохранительных структур передают опыт будущим юристам

Осенне-зимняя серия круглых столов для студентов юридического направления подготовки завершилась в конце декабря встречей с полковником юстиции Морозовым Александром Михайловичем - руководителем следственного отдела  СУ Следственного Комитета РФ.

Возможность услышать о практической работе следователя, о полномочиях следственных органов и специфике их деятельности из уст их руководителя позволяет студентам получить реальные представления о будущей профессии и подготовиться к практике.

Александр Михайлович Морозов и Муромский городской  прокурор Дмитрий Алексеевич Соколов, также принявший участие во встрече, ответили на интересующие студентов вопросы.

В течение семестра студенты встретились с руководителем отдела ЗАГС администрации округа, представителем отдела по делам несовершеннолетних, руководителем налоговой инспекции по Мурому и Муромскому району, сотрудниками Муромской городской прокуратуры и получили более полное представление о будущей профессиональной деятельности.