Семинар Института демографических исследований ФНИСЦ РАН

8 февраля, в День российской науки, Ольга Евгеньевна Фомина, к.п.н., начальник отдела по воспитательной работе МИВлГУ, приняла участие в научном семинаре Федерального научно-исследовательского социологического центра Института демографических исследований РАН, посвященного феномену наставничества в науке, производстве и образовании. Ведущий спикер семинара - Ростовская Тамара Керимовна, доктор социологических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Института демографических исследований ФНИСЦ РАН, заместитель председателя Научного совета «Демографические и миграционные проблемы России» при ООН РАН в своем выступлении поделилась опытом наставничества в научной  среде на примере ИДИ ФНИСЦ РАН.

В ходе семинара, в котором принимали участие более 30 представителей различных вузов России, обсуждались вопросы методологии и практики наставничества, роль и значение наставника в формировании у студентов интереса к научной деятельности и по итогам встречи было принято решение провести в июне 2023 года на базе Муромского института всероссийский семинар, посвященный году наставника и педагога.