Молодые ученые МИ ВлГУ на встрече с губернатором Владимирской области

Молодые ученые Муромского института: начальник НИС Денис Привезенцев, ведущий научный сотрудник лаборатории разработки систем искусственного интеллекта Сергей Щаников и аспиранты Абрамова Елена, Сочнева Наталья, Борданов Илья, Мареев Андрей и Абакумов Артем 9 февраля встретились с губернатором Владимирской области Александром Александровичем Авдеевым на заседании Совета молодых ученых области, проходящего на базе Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева.

Во время дискуссии обсуждались вопросы о поддержке научных исследований молодежи, причины и пути решения проблемы оттока молодых специалистов из региона и стратегия развития научного потенциала вузов области. Елена Абрамова пригласила губернатора посетить Муромский институт в апреле 2023 года в День студенческой науки МИ ВлГУ.