Студенческая агит-бригада в школах Муромского района

Февральская неделя с 13 по 17 февраля должна была стать неделей «Снежного десанта» - всероссийской студенческой акции по помощи сельским школам в уборке снега. Однако погода внесла свои коррективы, и по инициативе Отдела образования Муромского района и просьбе директоров школ, студенты нашего института отправились в школы сел Панфилово и Чаадаево с профориентационной тренинговой программой.

Ученики старших классов с удовольствием выполняли задания тренингов на командообразование, проявляли находчивость, учились «договариваться без слов», с увлечение играли в психологические игры. Все школьники прошли тест на определение профессиональных интересов и личностных склонностей, получили информацию о направлениях подготовки в Муромском институте.

Большой интерес у выпускников вызвали возможности, которые есть в институте не только для успешной учебы и профессионального становления, но и для научного поиска, развития личности в творческой, общественной и спортивной деятельности.

Всех учеников студенты пригласили на День открытых дверей МИВлГУ 9 апреля.