Гуманитарная Олимпиада «Умники и умницы земли Муромской»

Преподаватели МИ ВлГУ: кандидат культурологии, доцент Наталья Васильевна Романова и кандидат филологических наук, доцент Светлана Викторовна Рымарь, в составе жюри муниципальной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Муромской» оценили знания школьников, участников олимпиады, которая проходила 15 февраля 2023 года на базе МБОУ СОШ №16.

Тема Олимпиады 2022-2023 учебного года «Владимир Маяковский. Биография и творчество» посвящена 130-летию со дня рождения русского поэта Владимира Владимировича Маяковского (1893 – 1930). Талантливая молодёжь, высокая организация мероприятия, профессиональное жюри, сформированное из числа научных и педагогических работников образовательных организаций округа Муром, представителей науки и культуры – слагаемые успеха Олимпиады. Можно говорить о безусловном выполнении задач муниципальной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Муромской»: пропаганда научных знаний; создание необходимых условий для сопровождения талантливой молодёжи; профессиональная ориентация будущих выпускников общеобразовательных организаций округа.