Открытая лекция Артамоновой М.В.

14 апреля в конференц-зале МИВлГУ состоялась интереснейшая дискуссия, инициатором которой стала Марина Владимировна Артамонова, директор педагогического института ВлГУ, кандидат филологических наук. Студенты младших курсов оказались погруженными в удивительный и прекрасный мир слова.

Марина Владимировна в живом и непосредственном общении со студентами затронула вопросы культуры речи, как способа управления коммуникацией и управления людьми. Яркие и образные примеры слова и его роли в жизни каждого человека заставили студентов задуматься не только о фонетике и грамматике русской речи, но и том, как речь формирует сознание человека и влияет на его социальный статус.

В конце встречи первокурсники задавали много вопросов, искренне благодарили Марину Владимировну, которая приняла приглашение приехать в наш институт с новой открытой лекцией.