Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2023»

18 апреля студентка 3 курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Кристина Макарова приняла участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2023». Конференция проходила в главном ВУЗе страны - Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. В 2023 году работа Конференции проходила по 48 секциям, отражающим все направления фундаментальной и прикладной науки. Кристина Макарова представила результаты опытно-исследовательской работы «Влияние твердого мыла на кожный покров человека» на секции «Химия». Научно-исследовательская работа выполнена ей в лаборатории аналитической химии машиностроительного факультета МИ ВлГУ под руководством заведующего кафедрой техносферной безопасности, кандидата технических наук, доцента Шарапова Руслана Владимировича.