Поездка в «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вербовский»

Ежегодно студенты четвёртого курса специальности «Социальная работа» посещают Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вербовский»» с целью подарить клиентам центра много ярких, тёплых моментов.

Данное мероприятие проходит в рамках практических занятий по дисциплине «Технология социальной работы с пожилыми людьми». Каждое мероприятие проводится на очень позитивной ноте. Студенты исполняют песни, нередко собственного сочинения, танцуют, читают стихи.

В этом году студенты группы СР-109 (М. Аниденкова, Р.Гусейнов, Ю.Жегалина, Т.Куликова, М.Магомедгаджиев, Е.Трусова, С.Шмелева) так же порадовали дорогих бабушек и дедушек песнями, танцами, частушками. Трогательность выступлению придала студентка группы СР-111 Аделина Сулоева, исполнив песню «О маме» под струны гитары.

Но наибольшую долю позитива в выступление внёс танец «Лезгинка» в исполнении Магомеда Магомедгаджиева, в котором принимали участие не только сами студенты, но и отдыхающие центра.

Проведение подобных мероприятий способствует приобретению студентами навыков использования на практике технологий социальной работы. МИ ВлГУ в дальнейшем планирует продолжать сотрудничество с Социально-оздоровительным центром граждан пожилого возраста и инвалидов «Вербовский».