Обращение заведующего кафедрой

Уважаемые учащиеся и абитуриенты! Вы вступаете на путь вШарапов Руслан Владимирович, заведующий кафедрой ТБыбора своего жизненного пути, определения профессии. Ваша будущая работа может стать полем для реализации Ваших инновационных проектов, креативных решений, экспертных разработок и оценок. Для этого так важно получить глубокие профессиональные знания в соответствующей области.

Если Вам интересны проблемы взаимодействия человека с окружающей средой, методы обеспечения комфортных условий жизни, тогда приглашаем Вас обучаться по направлениям кафедры «Техносферная безопасность»:

1) Бакалавриат направления 20.03.01 «Техносферная безопасность» по профилю «Безопасность жизнедеятельности в техносфере». Грамотные специалисты научат Вас решать задачи, связанные с обеспечением безопасности человека при его взаимодействии с техносферой и окружающей средой, научат прогнозировать и устранять причины аварий и катастроф. Квалификация выпускника – «бакалавр».

По окончании учебы можно продолжить обучение в магистратуре по направлению 20.04.01 «Техносферная безопасность» и, тем самым, существенно повысить свой уровень подготовки, получив квалификацию магистра.

2) Бакалавриат направления 08.03.01 «Строительство» по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция». Квалифицированные преподаватели научат Вас решать задачи, связанные с обеспечением комфортных условий жизнедеятельности человека на всех объектах жилой, производственной и социальной сферы. Квалификация выпускника – «бакалавр».

3) Бакалавриат направления 18.03.01 «Химическая технология» по профилю «Химическая технология неорганических веществ». Обучаясь по данному направлению Вы можете стать высококлассным специалистом, способным решать любые задачи, связанные проектированием, внедрением и эксплуатацией химических технологий промышленных производств. Квалификация выпускника – «бакалавр».

Заведующий кафедры ТБ
кандидат технических наук, доцент