Обращение заведующего кафедрой

Кафедра информационных систем организована в 1998 году.

За время существования на кафедре создан полноценный педагогический коллектив, основной задачей которого является подготовка высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Начиная с 1999 года под руководством профессора Садыкова С.С. На кафедре ежегодно защищаются в среднем по 2 кандидатские диссертации, а в последние годы и диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

Таким темпам роста кадрового и научного потенциала могут позавидовать кафедры ведущих ВУЗов страны.

Наши студенты обучаются на самом передовом уровне, преподаватели активно привлекают студентов к научно-исследовательской работам, к совместным проектам с ведущими IT компаниями России. Выпускники направлений «Информационные системы» и «Прикладная информатика» гарантированно трудоустраиваются на старших курсах, еще не закончив обучение.

Уровень профессиональной подготовки настолько велик, что позволяет нашим студентам занимать призовые места на конкурсах, олимпиадах различного уровня.

Коллектив кафедры прилагает максимум усилий, чтобы студенты получили максимум знаний и сформировались как личности с учетом современных условий и тенденций.

Заведующий кафедрой,
доктор технических наук