Tolles Diktat (2021 год)

19 февраля 2021 года в целях популяризации немецкого языка и повышения мотивации к его изучению на базе МИ ВлГУ (в качестве закрытой площадки) во второй раз была проведена всероссийская открытая Акция «Tolles Diktat 2021». К участию в Акции были приглашены студенты Муромского института, изучающие немецкий язык и обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (профили Английский язык и Немецкий язык), а также студенты гуманитарных и технических специальностей. В Акции приняли участие 36 обучающихся, которые писали диктант на немецком языке в соответствии с уровнем владения по общеевропейской шкале (А2). Все участники успешно справились с написанием диктанта и были награждены сертификатами. Победители «Tolles Diktat 2021» получили именные дипломы. Первое место разделили Ибраимов Алексей (гр. ИЯ-118) и Агафонова Злата (гр. ИЯ-117). На втором месте – Рабазова Виктория (гр. ИЯ-117). Бронза у Шемякиной Ангелины (гр. ИЯ-117). Поздравляем победителей и участников!