Ребекка Кэтлин Рул

Кафедра иностранных языков участвовала в конкурсе по программе Фулбрайта. По результатам конкурса наш институт получил возможность пригласить на работу американского преподавателя. Выпускница колледжа Уэллесли, США, Ребекка Кэтлин Рул стала членом нашего коллектива.

Студенты, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование», имели возможность два раза в неделю посещать занятия, проводимые Ребеккой Рул. Ребекка Рул с вдохновением готовила занятия, посвященные самым популярным праздникам США. Аспиранты и магистры еженедельно посещали семинары по проблемам, представляющим интерес для молодежи. Преподаватели кафедры иностранных языков с удовольствием принимали участие в методических семинарах, где обсуждались вопросы обучения иностранным языкам.

Культурная жизнь нашей гостьи была насыщенной. Она посещала достопримечательности Мурома, побывала во многих городах нашей страны.

Мы надеемся, что наше участие в программе Фулбрайт будет успешным и мы снова примем у себя в гостях участника программы, готового погрузиться в атмосферу русской жизни и поделиться своими знаниями с нашими студентами и преподавателями.