Кейлин Кэтрин Лэнд

Кафедра иностранных языков вновь участвовала в конкурсе по программе Фулбрайта. По результатам конкурса наш институт получил возможность пригласить на работу американского преподавателя - Кейлин Кэтрин Лэнд - выпускницу колледжа Карлтон, США. Кейлин Лэнд работала в нашем институте в 2015-2016 учебном году. Она проводила занятия для студентов всех факультетов и специальностей, но больше всего внимания и времени уделяла студентам направления 44.03.05 «Педагогическое образование», активно участвовала во всех делах и мероприятиях института и кафедры иностранных языков, помогала в составлении учебных материалов и методических пособий. Студенты, аспиранты и преподаватели имели возможность совершенствовать свои знания английского языка на занятиях Кейлин Лэнд и помогали ей погрузиться в русскую культуру и понять русскую душу. Год, проведённый в Муроме, был для Кейлин очень насыщенным. Она брала уроки русского языка и литературы, посещала музеи и выставки, спектакли и концерты. Она увезла с собой воспоминания о студенческих вечерах и экскурсиях, о походах по грибы в муромские леса, о русской кухне и русских морозах, о русских друзьях и знакомых. Мы уверены, что наше участие в программе Фулбрайт будет успешно продолжено, и мы с нетерпением ждём нового стипендиата программы, готового разделить с нами муки и радости педагогического труда и поделиться своими знаниями.