Мария Баском

В 2019-2020 учебном году кафедра иностранных языков принимала в нашем институте стипендиата программы Фулбрайта для молодых преподавателей английского языка: English Teaching Assistant (ETA), выпускницу Университета Айовы (штат Айова, США). Мария Баском проводила занятия для студентов направления 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) по практике устной и письменной речи английского языка, истории, культуре и традициям Соединенных Штатов Америки. Для студентов и аспирантов, обучающихся по другим направлениям подготовки, были организованы специальные занятия. Преподаватели кафедры иностранных языков участвовали в семинарах по Американистике, где использовался специально подобранный аутентичный материал, который служил стимулом для обсуждения насущных проблем современности. Преподаватели и студенты имели возможность осуществлять собственные социокультурные проекты, которые помогали американскому ассистенту преподавателя английского языка лучше познать русскую культуру, традиции и историю России, приобрести бесценный опыт межкультурного общения с жителями древнего города Мурома.