Колледж Карлетон (2010 год)

17 апреля 2010 года кафедра иностранных языков и студенты, изучающие английский язык, принимали американскую делегацию студентов из колледжа Карлетон, штат Миннесота, США под руководством профессора Дианы Игнашев.

Муромские студенты были очень рады познакомиться с будущими лингвистами, специалистами в области компьютерных технологий, химиками, среди которых Кеннет Бендиксен, Денис Гриффис, Карл Снайдер, Лилия Шибер, Кеннет Эмис-Гуардиола, Бенджамин Хеллерстайн. Любовь к русскому языку и уважение к русской истории и культуре объединили американцев под руководством Дианы Игнашев.

Доктор философии, профессор кафедры лингвистики колледжа Карлетон г-жа Диана Игнашев вдохновила американцев на поездку в гости к просвещенным правнукам легендарного Ильи Муромца.

Наши студенты продемонстрировали творческие достижения в специально организованном для гостей концерте.

Посещение святых мест Мурома дало возможность американцам почувствовать гордость и уважение русских к своей истории и традициям.

За круглым обеденным столом, объединившим русско-американских студентов, стало очевидно, что состоявшийся межкультурный диалог должен быть продолжен.

Отзывы студентов о поездке

Встреча с американскими студентами прошла просто великолепно! Живое общение это нечто. Ты задаешь любые вопросы, получаешь на них полные ответы, расспрашиваешь обо всем, что тебе интересно, и плюс к этому улучшаешь свои навыки владения языком. Лебедев Артем (Ю-108)
Понравилось беседовать с ними на разные темы. Было также интересно узнать из каких они городов, какие у них цели и интересы в жизни, чем любят заниматься в свободное время. Спасибо кафедре иностранных языков за проведение данной встречи. Погосян Карен (Ю-108)
В очередной раз я набралась только позитивных впечатлений. С удовольствием проведу с ними еще время. Сысуева Мария (Ю-109)