Университет Вандербильт (2014 год)

10-12 июня 2014 года кафедра иностранных языков принимала делегацию из университета Вандербильт штат Теннесси США. Пять американских студентов под руководством преподавателя Дэвида Джонсона посетили наш институт. Программа пребывания была интересной и насыщенной.

Муромские студенты достойно представили родной институт, продемонстрировав уважение к родной стране и хороший уровень владения английским языком. Студенты университета Вандербильт представили Интернет-сайт своего образовательного учреждения, особо остановившись на учебной деятельности. Беседа об увлечениях, предпочтениях и отношениях среди русских и американцев оживила встречу.

Посещение Дома народного творчества дало возможность погрузиться в атмосферу древнерусского искусства.

Прогулка по городу Мурому и осмотр достопримечательностей позволили студентам с обеих сторон продолжить начатый диалог в неформальной обстановке. Нашлось немало профессиональных, академических и общекультурных тем для обсуждения и у преподавателей, и у студентов. Поездка на прогулочном теплоходе по легендарной русской реке Оке стала заключительным аккордом русско-американской встречи.

Надеемся, что установившиеся добрые, дружеские отношения будут продолжены!