Университет Вандербильт (2015 год)

10-12 июня 2015 года кафедра иностранных языков принимала делегацию из университета Вандербильт штат Теннеси США.Семь американских студентов, изучающих русский язык, под руководством преподавателя Дэвида Джонсона посетили наш институт.

Муромские студенты провели экскурсию по институту и рассказали о жизни студентов в России. Студенты университета Вандербильт рассказали о своих увлечениях, предпочтениях и отношениях.

Совместная работа по созданию учебных материалов объединила хозяев и гостей.

Поездка на прогулочном теплоходе по легендарной реке Оке дала возможность насладиться красотой русской природы.

Прогулка по городу Мурому и осмотр достопримечательностей позволили студентам с обеих сторон продолжить начатый диалог в неформальной обстановке. Нашлось немало профессиональных, академических и общекультурных тем для обсуждения и у преподавателей, и у студентов.

Посещение Дома народного творчества стало заключительным аккордом русско-американской встречи и дало возможность погрузиться в атмосферу древнерусского искусства.

Надеемся, что установившиеся добрые, дружеские отношения будут продолжены!