Университет Вандербильт (2016 год)

8-10 июня 2016 года делегация из университета Вандербильт, штат Теннеси, США посетила наш институт. Преподаватель русского языка Дэвид Джонсон и шесть его студентов были нашими гостями.

Муромские студенты показали им свой институт и музей и рассказали о своей учебе. Американские студенты показали свой вуз на вебсайте и рассказали о себе. Затем все вместе работали над созданием учебных материалов по английскому языку. Хорошей традицией стало приглашение гостей на прогулку по реке Оке и экскурсию по достопримечательностям древнего города Мурома. Настоящее погружение в русскую культуру произошло в Доме народного творчества. У студентов двух стран нашлось много общих тем для обсуждения. Завязалась хорошая дружба и расставаться очень не хотелось.

Мы верим, что наши прекрасные отношения и ежегодные встречи будут продолжены!