Колледж Карлетон (2018 год)

25 апреля 2018 года кафедра иностранных языков вновь принимала у себя в гостях студентов из колледжа Карлтон, штат Миннесота, США, питомцев доктора Д. Немец-Игнашев. Американских студентов объединила любовь к русскому языку, уважение к русской истории и культуре.

Муромские студенты достойно провели презентацию своего института, продемонстрировав уважение к родной стране и хороший уровень владения английским языком. Студенты колледжа Карлтон подготовили свои презентации о разных аспектах жизни и культуры США. Студенты участвовали в страноведческой викторине, играли в интерактивные лингвистические игры, пели песни на английском и русском языках и даже угостились арахисовым маслом – любимым блюдом американцев.

Прогулка по городу Мурому и осмотр достопримечательностей позволили студентам с обеих сторон продолжить начатый диалог в неформальной обстановке. Нашлось немало профессиональных, академических и общекультурных тем для обсуждения и у преподавателей, и у студентов.

Надеемся, что установившиеся добрые, дружеские отношения будут продолжены!