Межкультурная коммуникация (2013 год)

27 апреля на кафедре иностранных языков состоялось заседание секции «Современные проблемы лингвистики и межкультурной коммуникации» в рамках V Всероссийской молодежной научной конференции «Зворыкинские чтения».

По установившейся традиции доклады Муромских студентов на английском языке оценивало американское жюри в составе 5 сотрудников Американского дома в г. Владимире. Адам Тремл, Грэм Виллинг, Вильям Муравский, Зак Буллард и Эмми Брунер прослушали доклады, посвященные разным аспектам английского языка и культуры, которые сопровождались компьютерными презентациями. Каждый доклад обсуждался всеми присутствовавшими на английском языке.

Жюри было непросто выбрать лучших среди равных, но все же доклад Софии Герасевой (гр. ИЯ-112) о языке Интернета занял I место, Алексей Защепин (гр. М-112) с докладом об английском юморе был вторым, а Анне Барановой (гр. СР-112) с докладом о роли английского языка в 21 веке досталось 3 место. Члены жюри подробно обсудили достоинства каждого доклада и похвалили студентов за их стремление в совершенстве овладеть английским языком.

По завершении конференции студенты провели для гостей экскурсию на английском языке и показали свой древний город с его монастырями и памятниками, с набережной и парками, улицами и площадями. Они познакомили их с легендами нашей земли и с блюдами русской кухни.

Заокеанские гости оценили гостеприимство и радушие муромцев, а наши студенты были рады новой возможности применить свои знания на практике. Впереди новые международные проекты и новые интересные встречи.

Герасева Софья (ИЯ-112) представляет свой доклад

Американские преподаватели внимательно слушают доклады Муромских студентов

Варфоломеева Екатерина и Подставнягина Юлия (ИЯ-112) ведут заседание секции

Участники конференции