Межкультурная коммуникация (2016 год)

15 апреля 2016 года на кафедре иностранных языков состоялось заседание секции «Межкультурная коммуникация» в рамках Всероссийской молодежной научной конференции «Зворыкинские чтения».

Доклады Муромских студентов, посвященные разным аспектам межкультурного общения, оценивались американским жюри в составе 7 студентов колледжа Карлтон (США). Каждый доклад обсуждался присутсвующими на английском языке.

Компетентное жюри подвело итоги и выделило наиболее успешные выступления студентов, показавших хороший уровень владения языком и умение подготовить презентацию и вовлечь аудиторию в дискуссию по теме доклада.

После серьезной работы студенты приняли участие в неформальной беседе, провели экскурсию по музею МИ ВлГУ, показали свой любимый город с его уникальными памятниками, рассказали старинные легенды и посетили мастер-класс по росписи Муромских пряников.