Межкультурная коммуникация (2019 год)

20 апреля 2019 года кафедра иностранных языков встречала трех американских преподавателей из Американского дома с ответным визитом.

Программа встречи была насыщенной. Сначала хозяева и гости приняли участие в заседании секции «Лингвистика и межкультурная коммуникация» в рамках XI Всероссийской молодежной научной конференции «Зворыкинские чтения». Студенты МИ ВлГУ, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование», выступали с докладами. Презентации и обсуждение вопросов межкультурной коммуникации осуществлялись на английском языке. Американские преподаватели с интересом слушали, задавали вопросы и принимали участие в выявлении наиболее успешных выступлений студентов. Гости отметили у докладчиков из группы ИЯ-117 Безруковой Марии, Хохловой Полины, Парфеновой Владиславы, Рабазовой Виктории и Самойловой Евгении хороший уровень владения иностранным языком, качество подготовленного выступления и умение дискутировать.

После конференции студенты провели для американских преподавателей экскурсию на английском языке по достопримечательностям города Мурома, демонстрируя русское гостеприимство и любовь к отечественной истории и культуре. Неформальное общение позволило познакомить иностранных гостей с легендами древней земли и блюдами национальной кухни.

Новые международные проекты и встречи с интересными людьми впереди!